×
CS PONT-DU-CHâTEAU FOOTBALL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CSP
LE CSP
DIRIGEANTS
ARBITRES
PEF (PLAN EDUCATIF FÉDÉRAL)
PEF (PLAN EDUCATIF FÉDÉRAL)
INTRO PEF
FICHES PEF - 2018-2019
FICHES PEF 2019-2020
LABEL JEUNES FFF
LABEL JEUNES FFF
INTRO LABEL JEUNES FFF
CSP LABEL JEUNES ESPOIR FFF
LE FOOT À L'ÉCOLE
INITIATION AU FOOT EN SALLE
TERRAINS
HISTORIQUE CLUB
PARTENAIRES
LISTE DE NOS PARTENAIRES
SAISON 2023/2024
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
PLANNING MATCHS
RÉSERVATION ET PLANNING MINIBUS
INFOS CLUB
INFOS CLUB
PLANNING HEBDO ENTRAÎNEMENTS 2023-2024
PASS’SPORT ET PASS'RÉGION 2023-2024
LICENCES SAISON 2023/2024
STAGE FOOT CSP 2023
PHOTOS - VIDÉOS
PHOTOS - VIDÉOS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
CSP TV
CSP TV
CSP TV
ESPACE BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
CS PONT-DU-CHâTEAU FOOTBALL
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CSP
DIRIGEANTS
ARBITRES
PEF (PLAN EDUCATIF FÉDÉRAL)
INTRO PEF
FICHES PEF - 2018-2019
FICHES PEF 2019-2020
LABEL JEUNES FFF
INTRO LABEL JEUNES FFF
CSP LABEL JEUNES ESPOIR FFF
LE FOOT À L'ÉCOLE
INITIATION AU FOOT EN SALLE
TERRAINS
HISTORIQUE CLUB
PARTENAIRES
LISTE DE NOS PARTENAIRES
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
PLANNING MATCHS
RÉSERVATION ET PLANNING MINIBUS
INFOS CLUB
PLANNING HEBDO ENTRAÎNEMENTS 2023-2024
PASS’SPORT ET PASS'RÉGION 2023-2024
LICENCES SAISON 2023/2024
STAGE FOOT CSP 2023
PHOTOS - VIDÉOS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
CSP TV
CSP TV
ESPACE BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2009-2010
/
Equipe CSP U11 - Poussins 3 - U11
/
Calendrier / Résultats
CSP U11 - Poussins 3 - U11
CSP SENIORS A - Elite
CSP SENIORS B - Prom
CSP U19 (18 ans) - Elite
CSP FEMININES - Foot à 7
CSP U17 (15 ans) - Prom
CSP U15 (13 ans) - Prom
CSP U13 éq 1 - Crit (E)
CSP U13 éq 2 - Crit (C)
CSP U11-poussins 1 - U11
CSP U11-Poussins 2 - U11
CSP U11 - Poussins 3 - U11
CSP U11-Poussins 4 - U11
DEBUTANTS - Amical
CSP VETERANS - Amical
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Coupe
samedi 3 octobre 2009
Csp U11- Poussins 1
2
0
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 3 octobre 2009
Vic Le Comte U.s 2
0
3
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 10 octobre 2009
Clt Franc Rosier
0
0
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 10 octobre 2009
Vic Le Comte U.s.
0
4
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 17 octobre 2009
Csp U11 - Poussins 3
1
1
Martres De Veyre U.s.
Championnat
Résumé
samedi 17 octobre 2009
Csp U11 - Poussins 3
9
0
Martres De Veyre U.s. 2
Championnat
Résumé
samedi 7 novembre 2009
Cebazat 4
0
8
CSP U11 - Poussins 3
Coupe
Résumé
samedi 7 novembre 2009
Clt St Jacques
0
2
CSP U11 - Poussins 3
Coupe
Résumé
samedi 7 novembre 2009
Artonne
2
0
CSP U11 - Poussins 3
Coupe
Résumé
samedi 14 novembre 2009
Val De Couze
0
7
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 14 novembre 2009
Martres De Veyre
1
1
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 21 novembre 2009
Clermont Foot 1
1
0
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 21 novembre 2009
Issoire 1
1
2
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 28 novembre 2009
Csp U11 - Poussins 3
1
0
St Babel
Championnat
Résumé
samedi 28 novembre 2009
Martres De Veyre U.s 1
1
2
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 5 décembre 2009
Clermont Foot 1
1
1
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 5 décembre 2009
Val De Couze
0
6
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 12 décembre 2009
Csp U11 - Poussins 3
3
0
Issoire
Championnat
Résumé
samedi 12 décembre 2009
Csp U11 - Poussins 3
1
1
St Babel
Championnat
Résumé
samedi 23 janvier 2010
Escoutoux
0
0
CSP U11 - Poussins 3
Coupe
Résumé
samedi 23 janvier 2010
Vertaizon
0
3
CSP U11 - Poussins 3
Coupe
Résumé
samedi 23 janvier 2010
Cournon 2
1
1
CSP U11 - Poussins 3
Coupe
Résumé
samedi 6 février 2010
Clt St Jacques 2
0
2
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 6 février 2010
Blanzat Fc
2
3
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 13 février 2010
Volvic
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 13 février 2010
Chatelguyon
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 6 mars 2010
Issoire 2
0
1
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 6 mars 2010
Volvic
5
3
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 20 mars 2010
Chatelguyon
1
2
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
samedi 20 mars 2010
Csp U11 - Poussins 3
2
0
St Jacques 2
Championnat
Résumé
samedi 27 mars 2010
Aubière Fc
2
1
CSP U11 - Poussins 3
Coupe
Résumé
samedi 27 mars 2010
Ht Dordogne/sancy
2
3
CSP U11 - Poussins 3
Coupe
Résumé
samedi 27 mars 2010
Cebazat Sport
0
0
CSP U11 - Poussins 3
Coupe
Résumé
samedi 3 avril 2010
Csp U11 - Poussins 3
Blanzat
Championnat
Résumé
samedi 3 avril 2010
Issoire 2
CSP U11 - Poussins 3
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
1
-
3
CSP 2 / LUZILLAT CHARNAT
4 jours
CSP 2 / LUZILLAT CHARNAT
et 6 autres : résumés des matchs
4 jours
5
-
1
US MARTRES DE VEYRE (3) / CSP U13 B
4 jours
6
-
2
CLT ST JACQUES / CSP U13 A
4 jours
2
-
0
CSP / BEZENET DOYET
4 jours
3
-
0
CSP U15 / CLT UNION JEUNESSE
4 jours
1
-
2
CSP U18 / CEBAZAT SP.
4 jours
4
-
2
LEMPDES SP. / CSP Vétérans
4 jours
0
-
6
FC RIOM / CSP U15
11 jours
FC RIOM / CSP U15
et 3 autres : résumés des matchs
11 jours
4
-
2
CSP U13 B / ISSOIRE US (3)
12 jours
1
-
4
PLAUZAT/BESSE/ST A&T / CSP U18
12 jours
1
-
2
CSP U13 A / AS ROYAT
12 jours
Minibus CSP
13 jours
7
-
0
FA LE CENDRE / CSP 2
17 jours
CLASSEMENT CSP
Voir le classement complet
CLAS.
EQUIPES
PTS
J
G
N
P
BP
BC
DIIFF
1
BEZENET DOYET FOOT
30
16
9
3
4
27
15
12
2
O. ST JULIEN CHAPTEUIL
30
16
9
3
4
27
13
14
3
C.S. PONT-DU-CHATEAU
30
16
9
3
4
26
12
14
4
F.C. ESPALY (2)
29
15
9
2
4
33
19
14
5
BOURBON SP.
27
15
8
3
4
24
20
4
6
C.S. VOLVIC (2)
21
16
6
3
7
18
18
0
7
F.C. CHAMALIERES (2)
19
16
5
4
7
30
31
-1
8
U.S. LIGNEROLLES LAVAULT ST ANNE
18
15
5
3
7
18
26
-8
9
U.S. ST BEAUZIRE
17
16
4
5
7
16
20
-2
10
F.C. ST GERMAIN LAPRADE
15
15
4
3
8
18
25
-7
11
ST. ST-YORRE STADE
12
16
2
6
8
12
35
-23
12
F.C. LES MARTRES D'ARTIERE LUSSAT
11
14
3
2
9
13
28
-15
CLASSEMENT CSP 2
Voir le classement complet
CLAS.
EQUIPES
PTS
J
G
N
P
BP
BC
DIFF
1
S.A. THIERS (2)
39
15
12
3
0
43
12
31
2
F.C. LEZOUX
30
16
9
3
4
26
16
10
3
CLT OUVOIMOJA
28
15
8
4
3
30
16
14
4
C.S. ST BONNET
26
14
8
2
4
24
18
6
5
ST PRIEST
22
15
6
4
5
26
22
4
6
SAUX./ST BABEL/BRENAT
20
15
6
2
7
21
29
-8
7
BASSIN MINIER U.S.
18
15
4
6
5
29
29
0
8
F.A. LE CENDRE (3)
18
15
5
3
7
30
25
5
9
F.C. VERTAIZON
15
16
4
3
9
26
39
-13
10
LUZILLAT
15
15
4
3
8
24
33
-9
11
C.S. PONT-DU-CHATEAU (2)
13
16
4
3
9
20
43
-23
12
C.S. PONT DE DORE
12
15
4
0
11
11
28
-17
CLASSEMENT CSP U18
Voir le classement complet
POS
EQUIPE
PTS
J
G
N
P
BP
BC
DIFF
1
GRPT DE L'AUZON
9
4
3
0
1
13
9
4
2
CHATEL-GUYON
9
4
3
0
1
8
4
4
3
CEYRAT
9
4
3
0
1
14
7
7
4
VIC-LE-COMTE
7
4
2
1
1
16
7
9
5
C.S. PONT DU CHATEAU
7
4
2
1
1
13
7
6
6
MARTERES DE VEYRE
7
4
2
1
1
10
10
0
7
CEBAZAT SP.
6
4
2
0
2
6
9
-3
8
FC RIOM
3
4
1
0
3
5
11
-6
9
DOME SANCY
1
4
0
1
3
7
20
-13
10
PLAUZAT/BESSE
0
4
0
0
4
3
11
-8
Commentaires