29 août 2017 à 20:21
Tirage au sort complet du 3ème tour de la Coupe de France 2018...
Pour le 3ème tour de la Coupe de France 2018, qui se déroulera le week-end du 9 et 10 septembre 2017, le CS.PONT DU CHÂTEAU (R2) se déplacera dans l'allier, sur la pelouse de l'AS CHATEL DE NEUVRE (D2) probablement le dimanche à 15h.
Une équipe qui a éliminé 2 équipes de D3 aux tours précédents : BELLERIVE-BRUGHEAS FOOTBALL sur le score de (2-0) et l'AS.LOUCHY-MONTFAND (2-2) 7-6 aux TAB.
Allez les rouges !!!...
- Voici le tirage complet du 3ème tour Auvergne - Rhône Alpes :
FC Nord Combraille – Sa Thiernois
Ecureuils Franc Rosier – Rhône Vallée
Romagnat – St Pourcins
Livradois – Domtac
Vic le Compte – Clermont Metropole
Aulnat – US Beaumont
AS.Chatel de Neuvre - CS Pont du Chateau
Courpierroise – Limonest
Billy Crechy – US Les Martres de Veyre
FC Mezelois – Clermont St Jacques
St Priest des Champs – FC Cournon d’Auvergne
FALe Cendre – FC Riom
Bellegrarde en Forez – Retournac
Vallée de Doux – Aurec
Grand Croix Lorette – FC Chamalières
Métare St Etienne Sud Est – AS.Chadrac
L’Etrat la Tour – St Didier St Just
Ste Foy les Lyon – Dervaux Chambon-Feugerol
Tarare – St Chamond
Christo marceno – Firminy
Française de Chappes – US.Vaulx en Velin
O.St Etienne – O.Montcel
Bas en Basset – Monistrol
Givors – Rive Droite
Chassieu Decines – St Beauzire
Chaponost – ES Veauche
CO Craponnais – Pays de Coise
St Cyr les Vignes – Chambeau Magneux
Arbresle – Cebazat
Amplepuis – Côte Chaude
St Galmier – Sucs et Lignon
Haut Forez – Hauts Lyonnais
Davezieux – AS Villetoise
US Pontoise – CS Lagnieu
CS Four – Football Club des Collines
La Murette – Eybens
Les Avenières – Genas
US Gieroise – Crolles Bernin ou Nord Dauphiné
JS Chambery – Cognin
Brison St Innocent – Entente du Rachaux
St Baldoph – CA Maurienne
Belle Etoile Mercury – Domarin
St Quentin Fallavier – FC Lyon
Vallée Bleue – Muroise St Bonnet de Mire
Grevisaudan – Vallée de Gresse
AS Villefontaine – Montreal la Cluse
Pont de Chery – Echirolles
ASIEG Grenoble – Motte Servolex
Aix les Bains – US.Chambery
Reventin – Thonon Evian Savoie
FC Voiron Moirans – Varèze
La Tarentaise – FC Valence
Deux Rochers – Amphion Publier
St Etienne de Vic – Ytrac
Sury Comtal – Haut Allier
AS.Bessay – Roannais Foot 42
Cerilly – Varennoise
US.Feurs – Lempdes
Caluire – Montluçon
Montluçon Bien assis – RC Vichy
ESP Ceyratoise – AS Toulonaise
AS Parc Roanne – Creuzier le Vieux
Sorbiers – Algériens du Chambon Feugerolles
Val de Sioule – SC Avernes
St Yorrais – AA Lapalisse
St Paul en Jarez – US Mainguoise
Acad Sport Moulins – AS.Domerat
US Villard – ST Georges les Ancizes
Dompierre sur Bièvres – Roche St Genest
Faubourgs Clermont Roanne – Cheminots St Germanois
Bezenet Doyet – Cusset
ACL.Mably – Neuvy
Vic Pominiac – Entente Nord Lozere
Ambert – Massiac
Saignes – US.Volvic
Quatre Vallées – Brioude
FC Ailly Mauriac – Vergongheon
FC Minier – La Chateigneraie
Vallée de l’Authre - Aurillac
Artense – Velay
Sauveteurs Brivois – Arpajon
US St Loraine – Espaly
ES Vernetoise – Mionnay ou Stade Riomois
Albepierre Brefons - Blavozy
FC 540 – O. Rhodia
St Restitut – St Sauveur
ASA Villeurbanne – FC Valdaine
Chabeuillois – FC Gerland Lyon
GS Allexoise – FC Felines
Walis Aurea – Bron
Sud Lyonnais – US.Montelimar
US Vals les Bains – Seyssinet
Chateauneuf sur Isère – OL.St Marcellin
Rhône Crussol – Sassenage
Entente Mallisardoise – Mont Pilat
FC Montelimar – St Fons
E. Hostunoise – Salaise
Pays de Bourdeau – Meyzieu
Val Lyonnais – Côte St André
Villeurbanne – Buers Corbas
Persevereante – Charvieu Chavagnieux
Chatelet – Chavanay
Menival – Bourgoin Jallieu
Beaumont Leger – Bourguesan
Feyzin Belle – Aubenas Sud Ardèche
Malvinois Mauves – Annonay
O. Valence – AMS Donatienne
US Lussas – St Rambert Albon
St Barthelemy – SC Cruassien
E. Trinité Lyon – Plaine de l’Ain
Jassans – Dombes
Valery – Izenore
Cessy Geyx – Vallée de Guiers
Bourge en Bresse – CS Virat
Grance SAles – Ballaison
Vaulx en velin – AS Hautecourt
Odenas/Charantay – Ain Sud
Cheminot Lyon Vaise – marboz
Fillinges – Amberieu
Bord de Saone – US Annecy
Belleroche – Cluses
Chartreuse – Rumilly
Cruseilles – Chilly
US Nantuatienne – Foissiat Etrez
O. Buyatin – Vonnasienne
La Ravoire – Dombes
Dombres Bresse – Divonne ou Villefontaine
St Genis Ferney – Foron
Les Houches – Vallières
FC Gavot – Annemasse
Veyle de Saone – O. St genis Laval
Belleville – Feillens
Annonay – Amancy
La Tour St Clair – Armenienne Lyon Decines
Misérieux Trévoux – Mont Blanc Passy
Turques de Thonon – Ste Allinges
Vallière - US Beaujolais Vauxonne
Commentaires