CS. PONT DU CHATEAU : site officiel du club de foot de Pont-du-Château - footeo

Tirage au sort complet du 3ème tour de la Coupe de France 2018...

29 août 2017 - 20:21

Pour le 3ème tour de la Coupe de France 2018, qui se déroulera le week-end du 9 et 10 septembre 2017, le CS.PONT DU CHÂTEAU (R2) se déplacera dans l'allier, sur la pelouse de l'AS CHATEL DE NEUVRE (D2) probablement le dimanche à 15h.

Chatel_de_Neuvre.png

Une équipe qui a éliminé 2 équipes de D3 aux tours précédents : BELLERIVE-BRUGHEAS FOOTBALL sur le score de (2-0) et l'AS.LOUCHY-MONTFAND (2-2) 7-6 aux TAB. 


Allez les rouges !!!...


- Voici le tirage complet du 3ème tour Auvergne - Rhône Alpes :

FC Nord Combraille – Sa Thiernois

Ecureuils Franc Rosier – Rhône Vallée

Romagnat – St Pourcins

Livradois – Domtac

Vic le Compte – Clermont Metropole

Aulnat – US Beaumont

AS.Chatel de Neuvre - CS Pont du Chateau

Courpierroise – Limonest

Billy Crechy – US Les Martres de Veyre

FC Mezelois – Clermont St Jacques

St Priest des Champs – FC Cournon d’Auvergne

FALe Cendre – FC Riom

Bellegrarde en Forez – Retournac

Vallée de Doux – Aurec

Grand Croix Lorette – FC Chamalières

Métare St Etienne Sud Est – AS.Chadrac

L’Etrat la Tour – St Didier St Just

Ste Foy les Lyon – Dervaux Chambon-Feugerol

Tarare – St Chamond

Christo marceno – Firminy

Française de Chappes – US.Vaulx en Velin

O.St Etienne – O.Montcel

Bas en Basset – Monistrol

Givors – Rive Droite

Chassieu Decines – St Beauzire

Chaponost – ES Veauche

CO Craponnais – Pays de Coise

St Cyr les Vignes – Chambeau Magneux

Arbresle – Cebazat

Amplepuis – Côte Chaude

St Galmier – Sucs et Lignon

Haut Forez – Hauts Lyonnais

Davezieux – AS Villetoise

US Pontoise – CS Lagnieu

CS Four – Football Club des Collines

La Murette – Eybens

Les Avenières – Genas

US Gieroise – Crolles Bernin ou Nord Dauphiné

JS Chambery – Cognin

Brison St Innocent – Entente du Rachaux

St Baldoph – CA Maurienne

Belle Etoile Mercury – Domarin

St Quentin Fallavier – FC Lyon

Vallée Bleue – Muroise St Bonnet de Mire

Grevisaudan – Vallée de Gresse

AS Villefontaine – Montreal la Cluse

Pont de Chery – Echirolles

ASIEG Grenoble – Motte Servolex

Aix les Bains – US.Chambery

Reventin – Thonon Evian Savoie

FC Voiron Moirans – Varèze

La Tarentaise – FC Valence

Deux Rochers – Amphion Publier

St Etienne de Vic – Ytrac

Sury Comtal – Haut Allier

AS.Bessay – Roannais Foot 42

Cerilly – Varennoise

US.Feurs – Lempdes

Caluire – Montluçon

Montluçon Bien assis – RC Vichy

ESP Ceyratoise – AS Toulonaise

AS Parc Roanne – Creuzier le Vieux

Sorbiers – Algériens du Chambon Feugerolles

Val de Sioule – SC Avernes

St Yorrais – AA Lapalisse

St Paul en Jarez – US Mainguoise

Acad Sport Moulins – AS.Domerat

US Villard – ST Georges les Ancizes

Dompierre sur Bièvres – Roche St Genest

Faubourgs Clermont Roanne – Cheminots St Germanois

Bezenet Doyet – Cusset

ACL.Mably – Neuvy

Vic Pominiac – Entente Nord Lozere

Ambert – Massiac

Saignes – US.Volvic

Quatre Vallées – Brioude

FC Ailly Mauriac – Vergongheon

FC Minier – La Chateigneraie

Vallée de l’Authre - Aurillac

Artense – Velay

Sauveteurs Brivois – Arpajon

US St Loraine – Espaly

ES Vernetoise – Mionnay ou Stade Riomois

Albepierre Brefons - Blavozy

FC 540 – O. Rhodia

St Restitut – St Sauveur

ASA Villeurbanne – FC Valdaine

Chabeuillois – FC Gerland Lyon

GS Allexoise – FC Felines

Walis Aurea – Bron

Sud Lyonnais – US.Montelimar

US Vals les Bains – Seyssinet

Chateauneuf sur Isère – OL.St Marcellin

Rhône Crussol – Sassenage

Entente Mallisardoise – Mont Pilat

FC Montelimar – St Fons

E. Hostunoise – Salaise

Pays de Bourdeau – Meyzieu

Val Lyonnais – Côte St André

Villeurbanne – Buers Corbas

Persevereante – Charvieu Chavagnieux

Chatelet – Chavanay

Menival – Bourgoin Jallieu

Beaumont Leger – Bourguesan

Feyzin Belle – Aubenas Sud Ardèche

Malvinois Mauves – Annonay

O. Valence – AMS Donatienne

US Lussas – St Rambert Albon

St Barthelemy – SC Cruassien

E. Trinité Lyon – Plaine de l’Ain

Jassans – Dombes

Valery – Izenore

Cessy Geyx – Vallée de Guiers

Bourge en Bresse – CS Virat

Grance SAles – Ballaison

Vaulx en velin – AS Hautecourt

Odenas/Charantay – Ain Sud

Cheminot Lyon Vaise – marboz

Fillinges – Amberieu

Bord de Saone – US Annecy

Belleroche – Cluses

Chartreuse – Rumilly

Cruseilles – Chilly

US Nantuatienne – Foissiat Etrez

O. Buyatin – Vonnasienne

La Ravoire – Dombes

Dombres Bresse – Divonne ou Villefontaine

St Genis Ferney – Foron

Les Houches – Vallières

FC Gavot – Annemasse

Veyle de Saone – O. St genis Laval

Belleville – Feillens

Annonay – Amancy

La Tour St Clair – Armenienne Lyon Decines

Misérieux Trévoux – Mont Blanc Passy

Turques de Thonon – Ste Allinges

Vallière - US Beaujolais Vauxonne

Commentaires

C.S.P. 2 : nouveau joueur 5 jours
CSP - RÉSULTATS du 10, 11 et 12 novembre 2017 !!! 5 jours
1ère victoire des U13A !!! 5 jours
CSP 2 - ST Germain Lembron : nouvelles photos 5 jours
CSP 2 - ST Germain Lembron 5 jours
1-6
C.S.P. 3 / St AMAND & TAL (B) 5 jours
C.S.P. 3 / St AMAND & TAL (B) et ARPAJON / C.S.P. 1 : résumés des matchs 5 jours
2-0
ARPAJON / C.S.P. 1 5 jours
C.S.P. 3 : nouveau joueur 5 jours
Bon match, mais première défaite de la saison sur la pelouse d'Arpajon !!! 6 jours
U13A : nouveau joueur 8 jours
U13A 8 jours
CSP vient de remporter le trophée 30 membres 8 jours
Yannis En Yz est devenu membre 8 jours
CSP - LE PROGRAMME du 10, 11 et 12 novembre 2017 !!! 8 jours